English (Artificial Intelligence)
module [correct]
DEF: A functional hardware unit or a program unit than can be coded, compiled and tested as a discrete item.
French (Intelligence artificielle)
module [correct, masculine noun]
DEF: Composante identifiable d'un système informatique, traitée comme un tout.
CONT: micromodule pédagogique, module d'acquisition des connaissances, module multi-expert.