English (Beverages; Nutritive Elements (Biological Sciences))
functional beverage [correct]
OBS: functional beverage :term extracted from the Glossaire de l'agriculture anglais/français and reproduced with the authorization of the OECD.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Éléments nutritifs (Sciences biologiques))
boisson fonctionnelle [feminine noun]
OBS: boisson fonctionnelle : terme extrait du Glossaire de l'agriculture anglais/français et reproduit avec l'autorisation de l'OCDE.