English (Types of Paper)
fine paper [correct]
DEF: A broad term including printing, writing, copy, and cover papers, as distinguished from newsprint, groundwood specialties, paperboard and functional papers.
French (Sortes de papier)
papier fin [correct, masculine noun]; papier de qualité [correct, masculine noun]
DEF: Nom donné aux papiers de bonne qualité tels que papiers d'édition, papiers registres, papier pour machine à écrire [...], pour les distinguer des papiers d'emballage et autres papiers de qualité inférieure.