English (Nonwoven Textiles)
mechanical finishing [correct]
DEF: [The use of] a mechanical process to alter aesthetic or functional properties of a web.
French (Nontissés (Industries du textile))
finissage mécanique [correct, masculine noun]
DEF: Utilisation de procédé mécanique pour modifier l'esthétique ou les propriétés fonctionnelles de voile.