English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
Selective IS Request Questioning Method [correct]
CONT: For the Selective IS Request Questioning Method, the FIS [Financial Information Strategy] departments use the SPS [Standard Payment System] on-line functionality.
OBS: IS: interdepartmental settlement
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
méthode de contestation sélective des demandes de RI [correct, feminine noun]
CONT: Pour la méthode de contestation sélective des demandes de RI, les ministères conformes à la SIF [Stratégie d'information financière] utilisent les fonctions en ligne du SNP [Système normalisé des paiements].
OBS: RI : règlement interministériel