English (General Vocabulary)
subjective criteria [correct]
CONT: Subjective criteria refers to any specific functionality, performance, reliability, or other area, for which special claims are made for a specific product.
French (Vocabulaire général)
critère subjectif [correct, masculine noun]
CONT: La question dans ce pourvoi est de savoir si la mens rea requise pour la négligence criminelle doit être déterminée selon uniquement un critère objectif fondé sur l'activité qui a donné lieu à l'accusation ou s'il faut également utiliser un critère subjectif quant à l'acceptation du risque par l'accusé.