English (Audiovisual Techniques and Equipment; Technical Aids for Persons with Disabilities)
magnified content [correct]
CONT: ... functionality provided by assistive technology includes alternative presentations(e. g., as synthesized speech or magnified content), alternative input methods(e. g., voice), additional navigation or orientation mechanisms, and content transformations(e. g., to make tables more accessible).
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Aides techniques pour personnes handicapées)
contenu agrandi [correct, masculine noun]
CONT: [...] les fonctionnalités fournies par les technologies d'assistance comprennent des présentations de remplacement (par exemple de la synthèse vocale ou du contenu agrandi), des méthodes de saisie alternatives (par exemple la voix), des mécanismes de navigation ou d'orientation supplémentaires et des transformations de contenu (par exemple pour rendre un tableau plus accessible).