English (Financial and Budgetary Management; Labour and Employment)
labour market program [correct]
DEF: Government programs designed to improve the functioning of the labour market, such as those to assist in job finding, in upgrading work skills and improving worker mobility.
French (Gestion budgétaire et financière; Travail et emploi)
programme du marché du travail [correct, masculine noun]
DEF: Programmes publics visant à améliorer le fonctionnement du marché du travail, par exemple en facilitant la recherche d'un emploi, l'amélioration des compétences professionnelles et la mobilité des travailleurs.