English (Museums; Informatics)
digital preservation inventory template [correct]
CONT: This digital preservation inventory template can be used by museums to take stock of the digital resources currently held. Such resources could be data from ancillary functions(such as gift store point of sale data), administrative documents, or collections management records.
French (Muséologie; Informatique)
modèle d'inventaire de préservation numérique [correct, masculine noun]
CONT: Ce modèle d'inventaire de préservation numérique peut être utilisé par les musées pour inventorier les ressources numériques qui sont actuellement détenues. Ces ressources peuvent être des données allant de fonctions accessoires (comme des données sur un point de vente) aux documents administratifs ou aux rapports de gestion des collections.