English (Public Sector Budgeting)
general fund expenditure account [United States]
OBS: general fund expenditure account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
compte général de dépenses [masculine noun]
OBS: compte général de dépenses : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.