English (Government Accounting)
interfund account [correct]
DEF: interfund accounts : In the context of fund accounting, accounts in which transactions between funds are recorded.
OBS: Term generally used in the plural.
French (Comptabilité publique)
compte interfond [correct, masculine noun]
DEF: comptes interfonds : En comptabilité par fonds, comptes qui font ressortir les opérations effectuées entre différents fonds, par exemple entre le fonds d'administration générale [...] et le fonds des immobilisations [...]
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.