English (Stock Exchange; Investment)
contractual plan [correct]; prepaid plan [correct]
DEF: Method of periodic accumulation of mutual fund shares through the use of a plan company or a participating unit investment trust.
French (Bourse; Investissements et placements)
plan à versements périodiques [correct, masculine noun]; plan d'épargne à versements fixes [correct, masculine noun]
CONT: Le capital d'un fonds mutuel est composé (...) d'unités de participation vendues au grand public selon différents plans qui sont établis en fonction des besoins des consommateurs. Les principaux plans sont : les plans à versements périodiques.