English (Finance; Pensions and Annuities)
accumulation of a trust fund
OBS: accumulation of a trust fund : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Pensions et rentes)
constitution d'un fonds de prévoyance [feminine noun]; financement d'un régime de prévoyance par capitalisation [masculine noun]
OBS: constitution d'un fonds de prévoyance; financement d'un régime de prévoyance par capitalisation : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.