English (General Vocabulary; Public Sector Budgeting)
joint research project [correct]
CONT: [Agriculture and Agri-Food Canada] will allocate resources to fund a Matching Investment Initiative to provide up to $70 million in joint research projects led by industry.
French (Vocabulaire général; Budget des collectivités publiques)
projet de recherche mixte [correct, masculine noun]; projet de recherche conjoint [masculine noun]
CONT: [Agriculture et Agro-alimentaire Canada] affectera des ressources pour financer une initiative d'appariement des investissements afin de fournir jusqu'à concurrence de $70 millions à des projets de recherche mixtes menés par l'industrie.
Spanish (Vocabulario general; Presupuestación del sector público)
proyecto de investigación conjunto [masculine noun]