English (Rights and Freedoms; Special-Language Phraseology)
breach of fundamental fairness
CONT: While these factors alone could not justify a breach of fundamental fairness, I find no such breach in this case.
French (Droits et libertés; Phraséologie des langues de spécialité)
atteinte au droit fondamental à l'équité procédurale [feminine noun]
CONT: Ces facteurs ne peuvent à eux seuls justifier une atteinte au droit fondamental à l'équité procédurale, mais je ne constate pas une telle atteinte en l'espèce.