English (Currency and Foreign Exchange)
fundamental equilibrium exchange rate
OBS: fundamental equilibrium exchange rate; FEER : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
taux de change d'équilibre tendanciel [masculine noun]
OBS: taux de change d'équilibre tendanciel : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.