English (General Vocabulary)
fundamental reform [correct]
CONT: Together, the measures in these two budgets will lead to a fundamental reform of programs in most policy areas...
French (Vocabulaire général)
réforme en profondeur [correct, feminine noun]
CONT: Dans leur ensemble, les mesures prévues dans ces deux budgets se traduiront par une réforme en profondeur des programmes dans la plupart des secteurs [...]