English (Recruiting of Personnel; Training of Personnel; Social Security and Employment Insurance)
basic training [correct]; core training [correct]
DEF: The first stage of training for a job or occupation, aimed at imparting the fundamental attitude, knowledge, or skill to the required standard.
French (Recrutement du personnel; Perfectionnement et formation du personnel; Sécurité sociale et assurance-emploi)
formation de base [correct, feminine noun]
DEF: Formation acquise par un employé avant son entrée en fonction comprenant les éléments fondamentaux nécessaires à l'exercice d'un emploi.
Spanish (Contratación de personal; Capacitación del personal; Seguridad social y seguro de desempleo)
entrenamiento básico [masculine noun]; entrenamiento básico para el trabajo [masculine noun]
DEF: Etapa inicial en el proceso de capacitación para el trabajo u ocupación, dirigido a la preparación de las capacidades, conocimientos y actitudes necesarias para desempeñarse eficientemente en el mismo.