English (National and International Economics)
fundamental
CONT: Exchange rates continue to reflect fundamentals and follow cyclical developments toward a strengthening of the recovery in Europe and Japan.
French (Économie nationale et internationale)
paramètre économique fondamental [masculine noun]
CONT: Les taux de change continuent de refléter les paramètres économiques fondamentaux et suivent la phase de renforcement de la reprise en Europe et au Japon.