English (Pensions and Annuities)
funded consent benefit [correct, see observation]
DEF: A consent benefit for which a member has met all eligibility requirements except the consent of an employer.
OBS: The term "funded consent benefit" is usually used in plural.
French (Pensions et rentes)
prestation financée assujettie à un consentement [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Prestation assujettie à un consentement à l'égard de laquelle le participant a satisfait à toutes les conditions d'admissibilité, à l'exception du consentement de l'employeur.
OBS: Le terme «prestation financée assujettie à un consentement» est habituellement utilisé au pluriel.