English (Economic Co-operation and Development; Loans; Government Accounting)
developmental funding [correct]; development financing
CONT: [Western Economic Diversification] has invested $1. 83 million in developmental funding and will contribute $5 million through the Canada-Saskatchewan Western Economic Partnership Agreement(WEPA) over a two-year period.
French (Coopération et développement économiques; Prêts et emprunts; Comptabilité publique)
financement de développement [correct, masculine noun]; financement pour le développement [masculine noun]
CONT: [Diversification économique de l'Ouest Canada] a investi 1,83 million de dollars en financement de développement et fournira 5 millions de dollars dans le cadre de l'Entente de partenariat Canada-Saskatchewan pour le développement économique de l'Ouest (EPDEO) sur une période de deux ans.
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos; Préstamos; Contabilidad pública)
financiamiento para el desarrollo [masculine noun]