English (Public Sector Budgeting)
fungibility of government revenues
OBS: fungibility of government revenues : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
principe de l'universalité des recettes publiques [masculine noun]
OBS: principe de l'universalité des recettes publiques : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.