English (Fungi and Myxomycetes)
American yellow dust amanita [correct]; yellow patches amanita [correct]; yellow-dust amanita [correct]
OBS: A fungus of the family Amanitaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
amanite à voile jaune [correct, see observation, feminine noun]; amanite jaune [feminine noun]
OBS: Champignon de la famille des Amanitaceae.
OBS: amanite à voile jaune : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Amanita franchetii.