English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
fungus garden [correct]
DEF: A growth of fungus in the nests of various ants and beetles that is tended and used by them for food.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
meule [correct, feminine noun]; meule à champignons [correct, feminine noun]
CONT: Les termites de la sous-famille des Macrotermidés ont la curieuse habitude de confectionner dans leur nid des «meules à champignons» dont la taille varie de celle d'une noisette à celle d'une tête humaine [...] Les meules constituent un milieu favorable au développement des champignons dont le mycélium prospère à l'intérieur et à l'extérieur des meules et y forme un feutrage.