English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
funicular part of ductus deferens [correct]
OBS: funicular part of ductus deferens : designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.05.003: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
partie funiculaire du conduit déférent [correct, feminine noun]
DEF: Segment du conduit déférent correspondant au cordon spermatique.
OBS: partie funiculaire du conduit déférent : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.05.003 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.