English (Taps and Plumbing Accessories; Medical and Surgical Equipment)
funnel break
CONT: The waste line should be 1-1/2 inch size, and be protected by a funnel break below the sterilizer.
French (Robinetterie et accessoires; Équipement médico-chirurgical)
coupure anti-refoulement en forme d'entonnoir [feminine noun]
CONT: La canalisation d'évacuation doit avoir 1 1/2 pouce de diamètre et être pourvue d'une coupure anti-refoulement en forme d'entonnoir placée au-dessous du stérilisateur.