English (Fur Farming; Industries - General)
fur industry [correct]
CONT: All sectors of the fur industry and stakeholder groups are represented in the membership, and on the Board of Directors.
French (Élevage des animaux à fourrure; Industries - Généralités)
industrie de la fourrure [correct, feminine noun]
CONT: Le Programme de communications autochtones tient les trappeurs autochtones au courant des importants développements entourant l'industrie de la fourrure, surtout en ce qui concerne les normes internationales de piégeage sans cruauté et leurs répercussions sur les trappeurs, ainsi que les résultats du programme de recherche et de tests sur les pièges [...]