English (Paleontology)
ataxioceratinae [correct]
OBS: [Ammonites of the subfamily ataxioceratinae are] characterized by dense, fine, many-branched ribbing, which may or may not develop [a] peculiar double furcation(...), but typically is not virgatotome(...) "U. Jur.(L. Kimm.-M. Kimm.) "(...)
French (Paléontologie)
ataxioceratinae [correct]
OBS: [Les ammonites de la sous-famille des ataxioceratinae sont des] formes discoïdes, à costulation typiquement fine. [L']ombilic [est] moyen. [L']ornementation [est] spécialisée (...) [ils n'ont pas] de sillon ventral et [ont une] tendance à des formes terminales lisses.