English (Taxation; Operating Systems (Software))
time transfer type [correct]
CONT: The time transfer type is a subtype of the time transfer infotype. The type selected identifies to CAS what action the user wishes to complete. There is a different time transfer type for cashing out vacation, compensatory leave, furlough, etc.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
type de transfert de temps [correct, masculine noun]
CONT: Le type de transfert de temps est un sous-type de l'infotype Transfert de temps. Il signale aux SAE la mesure que souhaite exécuter l'utilisateur. Le type de transfert de temps change pour la conversion en argent des vacances, des congés compensatoires, des congés d'ancienneté.