English (Waste Management)
bar screen debris [correct]
CONT: A hearth furnace used as an incinerator can take fats, skimmings or bar screen debris which are then fed in half-way up on to one of the hearths upstream of the combustion stage.
French (Gestion des déchets)
produit fin de dégrillage [correct, masculine noun]
CONT: Le four à sole fonctionnant en incinération peut recevoir les graisses, les matières flottantes ou les produits fins de dégrillage qui sont alors introduits à mi-hauteur dans une des soles précédant l'étage de combustion.