English (Heating; Cooking Appliances)
heat producing apparatus
CONT: Heat producing apparatus.... Shall include, to the exception of domestic incinerators, any oven, cooking-stove, furnace, steam boiler, hot air furnace, with or without heat duct, stove and fire-place fed with liquid or solid combustible.
French (Chauffage; Appareils de cuisson des aliments)
appareil producteur de chaleur [masculine noun]
CONT: Appareil producteur de chaleur (...) Comprend, à l'exception des incinérateurs domestiques, tout four, fourneau, fournaise, chaudière à vapeur, chaudière à eau chaude, fournaise à air chaud avec ou sans conduit de chaleur, poêle et foyer alimenté par un combustible liquide ou solide.