English (Wastewater Treatment)
dust-extracting system [correct]
CONT: The essential elements are : the fresh sludge feed system :... the drier... the furnace proper... the ventilation system... the dust-extracting system : heat recovery system...
French (Traitement des eaux usées)
ensemble de dépoussiérage [correct, masculine noun]; dispositif de dépoussiérage [correct, masculine noun]
CONT: Composants essentiels d'un poste de séchage-incinération. On distinguera essentiellement : le dispositif d'alimentation en boues fraîches [...] le sécheur [...] le four proprement dit [...] le système de ventilation [...] l'ensemble de dépoussiérage: la récupération de chaleur [...] L'évacuation des cendres.