English (Storehouses and Warehouses; Wastewater Treatment)
buffer storage [correct]
CONT: The essential elements are : the fresh sludge feed system : with or without buffer storage, the drier : with or without heat-resistant masonry, the furnace proper...
French (Magasins de stockage; Traitement des eaux usées)
stockage régulateur [correct, masculine noun]
CONT: Composants essentiels d'un poste de séchage-incinération. On distinguera essentiellement: le dispositif d'alimentation en boues fraîches, avec ou sans stockage régulateur, le sécheur : avec ou sans maçonnerie réfractaire, le four proprement dit [...]