English (Wood Drying)
furnace kiln [correct]
DEF: A kiln that receives its heat from a hot-air furnace.
French (Séchage du bois)
séchoir à calorifère [correct, masculine noun]
DEF: Séchoir alimenté en chaleur par un calorifère et un foyer.