English (Refractory Materials (Metallurgy); Blast Furnaces (Steelmaking))
cooler [correct]
DEF: water-cooled metal device for cooling the blast furnace lining.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Hauts fourneaux (Sidérurgie))
refroidisseur [correct]
DEF: Dispositifs métalliques à circulation d'eau pour le refroidissement du revêtement du haut fourneau.