English (Furnaces and Ovens (Metallurgy))
soaking pit [correct]
DEF: Reheating furnace for steel ingots which are charged and discharged through a movable roof.
DEF: a deep furnace in which a steel ingot is allowed to stand until its temperature is equalized throughout in preparation for forging or rolling.
French (Fours (Métallurgie))
four pit [correct, masculine noun]
DEF: Four de réchauffage de lingots à chargement et déchargement par voûte mobile.
CONT: Lorsque le produit reste solide, on rencontre diverses méthodes pour assurer son déplacement. a) S'il s'agit de très grosses pièces (lingots d'acier), on prévoit un appareil spécial pour les déplacer. La sole est alors en contrebas et la voûte est un couvercle amovible : four pit (...)