English (Metal Processing; Deterioration of Metals)
inductive stirring
OBS: The ASEA-SKF furnace is specially designed for steel refining and is characterised by great flexibility. Not only the degassing unit but also the inductive stirring and electrode equipment make it possible to treat steel in many ways.
French (Transformation des métaux; Altération des métaux)
brassage inductif
OBS: Le four ASEA-SKF est conçu spécialement pour l'affinage de l'acier et caractérisé par une grande souplesse. Grâce non seulement à l'ensemble de dégazage mais aussi au brassage inductif et au système d'électrodes, il est possible de soumettre l'acier à des traitements très divers.