English (General Vocabulary)
incorporated [correct]
OBS: "... furnishing, fixtures,... in the building but not incorporated in the construction. "
French (Vocabulaire général)
solidaire [correct]
OBS: «[...] le mobilier et les installations qui se trouvent dans l'immeuble mais qui ne sont pas solidaires de la bâtisse» voir Petit Larousse, sous scaphandre, «scaphandre autonome, équipement étanche assurant à celui qui en est revêtu l'oxygène nécessaire à sa respiration grâce à de l'air comprimé contenu dans une bouteille solidaire de cet équipement».