English (PAJLO; Law of Evidence)
incrimination [correct]
DEF: Furnishing evidence which would tend to subject one to criminal prosecution.(Canadian Law Dictionary, 1980, p. 188)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
incrimination [correct, feminine noun, standardized]
OBS: incrimination : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).