English (Advertising Agencies and Services)
list company [specific]; list-compiling house [specific]; list house [specific]
OBS: one of the largest list companies is R. L. Polk & Company of Detroit, specializing in lists of automobile owners, but also furnishing many other types of lists [also list-compiling firm, list house p. 509]
French (Agences et services de publicité)
firme spécialisée dans la publicité directe [generic]
OBS: ces firmes possèdent des listes d'adresses très complètes, par catégories. (...) l'une des firmes spécialisées dans la publicité directe avance 5 175 000 adresses des plus variées