English (Paleontology)
border [correct]; marginal limb [correct]; marginal rim [correct]
OBS: [The border is the] Outer, dorsal flange of [a trilobite] cephalon and pygidium usually bounded by [a] border furrow...
French (Paléontologie)
limbe [correct, masculine noun]
OBS: Les côtes atteignent rarement le bord pygidial [d'un Trilobite] qui est entouré dans la plupart des cas par un "limbe" continu, lisse, convexe ou concave, parfois renforcé par un bourrelet.