English (Paleontology)
intertrough [correct]; false pedicle groove [correct]
CONT: [The] intertrough [is a] median, narrowly triangular furrow dividing [the] pseudointerarea of [the] pedicle valve of some acrotretaceans...
French (Paléontologie)
dépression interne [correct, feminine noun]; faux sillon du pédoncule [correct, masculine noun]
CONT: [Une] dépression interne [...] [est un] Sillon de la pseudo-interaréa de certains «Neotremata», dont le fond est souvent aplati et granuleux. Cette structure est sans doute en rapport avec le fonctionnement du pédoncule.