English (Paleontology)
posterior border furrow [correct]
OBS: [It is the] portion of [the] border furrow bounding [the] posterior border [of the cephalon of a trilobite]
French (Paléontologie)
sillon postérieur [correct]; sillon postérieur de la joue [correct]
OBS: Les bourrelets [de la région périglabellaire d'un trilobite] sont respectivement limités antérieurement par un (...) "sillon postérieur" (...)