English (Pest Control Equipment; Tillage Operations (Agriculture); Mechanical Construction)
land wheel [correct]
CONT: Check the lead of the [discer's] rear furrow wheel and the land wheel. They should have a slight lead towards the worked land.
French (Matériel de protection des végétaux; Travaux du sol (Agriculture); Construction mécanique)
roue porteuse
CONT: (...) vérifier l'angle de la roue-guide arrière et celui de la roue porteuse [de la charrue à disques]; cet angle doit pointer légèrement vers le terrain non travaillé.