English (Regulations and Standards (Food); Slaughterhouses; Food Safety)
detention room [correct]; retaining room [correct]
CONT: Carcasses requiring further examination were held in a detention room for reinspection.
French (Réglementation et normalisation (Alimentation); Abattoirs; Salubrité alimentaire)
salle de consigne [correct, feminine noun]
CONT: Les carcasses ou les abats jugés suspects sont retirés de la chaîne et dirigés vers la salle de consigne ou vers la salle de saisie.
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación); Mataderos; Inocuidad Alimentaria)
cámara de consigna [correct, feminine noun]
CONT: Aquellas canales que de procederse a la evisceración mediante un faenado normal presentan un riesgo elevado de contaminar la cadena de producción, son derivadas a la cámara de consigna sin eviscerar, procediéndose en la misma a su inspección, y en su caso al decomiso.