English (Genetics)
host system
CONT: In the field of genetic engineering, host systems with a high degree of universality, safety and optimal process properties are an important area for further study.
French (Génétique)
système hôte [masculine noun]
CONT: Dans le domaine du génie génétique, un important thème à développer est la recherche de systèmes «hôtes» présentant un important degré d'universalité, de sécurité et de propriétés fonctionnelles.