English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
outstanding term [correct]; deferred term [correct]
OBS: Term deferred by a terminology committee for further or later study.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
terme reporté [correct, masculine noun]
CONT: Le compte rendu [du Comité de terminologie] contient deux types de termes : les termes reportés et les termes retenus. Les termes reportés figurent dans la partie intitulée «TERME REPORTÉS» du compte rendu et sont encore à l'étude par les membres du CT. La date et le sigle du groupe de travail concerné figurent à côté du terme. Au besoin, des [«propositions d'équivalents»] ou des explications sont ajoutées dans le but d'éclaircir les notions.