English (Taxation)
high risk analysis team [correct]; HRA team [correct]
CONT: High risk analysis(HRA) teams were also established to conduct further in-depth risk assessment on the information provided by registrants. These teams use data interrogation software applications to highlight GST [goods and services tax] accounts that exhibit characteristics indicative of fraud.
French (Fiscalité)
équipe chargée de l'analyse du risque élevé [correct, feminine noun]
CONT: Des équipes chargées de l'analyse du risque élevé ont également été établies pour effectuer une évaluation plus approfondie du risque lié aux renseignements fournis par les inscrits. Ces équipes utilisent des applications logicielles d'interrogation de données pour faire ressortir les comptes de TPS [taxe sur les produits et services] qui présentent les caractéristiques d'une fraude.