English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
thienodiazepine [correct, noun]
CONT: A thienodiazepine is a heterocyclic compound containing a diazepine ring fused to a thiophene ring.
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
thiénodiazépine [correct, feminine noun]
CONT: Les benzodiazépines [...] sont formées d'un cycle benzénique fusionné à un cycle diazépine. Les thiénodiazépines sont également des benzodiazépines qui, au lieu d'avoir un cycle benzène, possèdent un cycle thiophène.