English (Labour and Employment)
industry-led training program [correct]
CONT: With initial start-up funding from the government, [sector councils] identify current and future training needs within the sector, establish occupational or skills standards, and develop an industry-led training program.
French (Travail et emploi)
programme de formation dirigé par l'industrie [correct, masculine noun]
CONT: Grâce à des fonds de lancement versés par le gouvernement, ces conseils [sectoriels] définissent les besoins de formation actuels et futurs du secteur, établissent des normes ou des niveaux de compétences professionnelles et élaborent un programme de formation dirigé par l'industrie.