English (Financial Accounting)
net recoverable amount [correct]
DEF: The estimated future net cash flow from use of an asset together with its residual value.
French (Comptabilité générale)
valeur recouvrable nette [correct, feminine noun]
DEF: Valeur d'un bien correspondant aux flux trésorie futur net estimatif qui devrait résulter de son utilisation, plus sa valeur résiduelle.