English (Investment)
universal stock futures
OBS: universal stock futures; USF : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
contrats à terme universels sur actions [masculine noun]
OBS: contrats à terme universels sur actions : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.