English (Stock Exchange)
stock index futures market
OBS: stock index futures market : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
marché des contrats à terme d'indices boursiers [masculine noun]
OBS: marché des contrats à terme d'indices boursiers : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.