English (Investment)
pollution futures
OBS: pollution futures : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
contrat à terme sur les droits d'émissions polluantes [masculine noun]
OBS: contrat à terme sur les droits d'émissions polluantes : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.