English (Investment)
individual equity futures
OBS: individual equity futures; IEF : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
contrat à terme portant sur une action précise [masculine noun]
OBS: contrat à terme portant sur une action précise : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.