English (Investment; Insurance)
catastrophe futures and options
OBS: catastrophe futures and options : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Assurances)
contrats à terme et options sur risques catastrophiques [masculine noun]
OBS: contrats à terme et options sur risques catastrophiques : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.