English (Investment)
managed futures
OBS: managed futures : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
secteur de la gestion d'opérations à terme [masculine noun]
OBS: secteur de la gestion d'opérations à terme : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.