English (Stock Exchange; Investment)
authorized futures and option funds
OBS: authorized futures and option funds; AFOF : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
fonds communs de placement en instruments dérivés [masculine noun]
OBS: Équivalent des FCIMT ou fonds d'intervention sur les marchés à terme.
OBS: fonds communs de placement en instruments dérivés : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.