English (Financial and Budgetary Management)
back months; deferred futures
OBS: back months; deferred futures : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
contrats à échéances les plus lointaines [masculine noun]; contrats à échéances les plus éloignées [masculine noun]
OBS: Sur les marchés à terme.
OBS: contrats à échéances les plus lointaines; contrats à échéances les plus éloignées : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.