English (Investment)
marked to market [correct]
CONT: ... exchange-traded futures contracts are marked to market, i. e. revalued on a daily basis.
French (Investissements et placements)
réévalué à chaque arrêté comptable [correct]
OBS: (...) aux Etats-Unis d'Amérique (...) à l'exception des opérations de couverture, (les opérations de swap] font généralement l'objet d'une réévaluation à chaque arrêté comptable (...)