English (Demolition (Military))
non neutralizing fuze [correct]
DEF: Fuze that cannot be neutralized.
French (Destruction (Militaire))
allumeur non neutralisable [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Allumeur qui ne peut être neutralisé.
OBS: allumeur non neutralisable : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.