English (Guns (Land Forces))
multi-role mortar fuze
CONT: a multi-role mortar fuze to equip bombs fired from 81 mm mortars.
French (Canons (Forces terrestres))
fusée de mortier multirôle [feminine noun]
OBS: La fusée peut être une fusée de proximité et une fusée percutante.