English (General Vocabulary)
extra strong
CONT: FIST Nipple galvanized extra strong pipe(42-08-981).
French (Vocabulaire général)
extra-fort [adjective]; extrafort [adjective]
DEF: D'une qualité supérieure à la qualité dite «forte».
OBS: extrafort : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).