English (Placement of Concrete; Concrete Construction)
non-galvanized prestressing steel
OBS: Electrolytic action may occur between steel and metallic-coated components. For this reason galvanized components should never touch non-galvanized prestressing steel.
French (Mise en place du béton; Bétonnage)
acier de précontrainte non galvanisé
OBS: Il peut (...) se produire une action électrolytique entre les pièces galvanisées et celles qui ne le sont pas. C'est pour cette raison que les pièces galvanisées ne devraient jamais venir en contact avec de l'acier de précontrainte non galvanisé.