English (Clothes Cleaning and Dyeing Services)
pre-treatment product [proposal]; pre-soak product [proposal]; pre-soak [proposal]
OBS: Proposals approved by Proctor and Gamble, Toronto.
French (Teinturerie)
produit de trempage et d'essangeage [masculine noun, standardized]; produit de trempage [masculine noun]
DEF: Composition généralement alcaline utilisée lors de l'immersion du linge précédant le lavage et destinée à favoriser l'enlèvement des salissures. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: produit de trempage et d'essangeage : terme normalisé par l'AFNOR.