English (Loans; Lotteries; Games of Chance)
gambling debt [correct]
CONT: ... gambling debt may manifest itself as cash advances from credit cards.
French (Prêts et emprunts; Loteries; Jeux de hasard)
dette de jeu [correct, feminine noun]
CONT: En général, le jeu est une activité agréable et divertissante. Toutefois, le plaisir disparaît rapidement lorsqu'une personne perd de plus en plus souvent et que les dettes de jeu s'accumulent. Devant une telle situation, le joueur tombera souvent dans le piège d'emprunter pour pouvoir continuer à jouer.