English (Sports (General))
injury time [correct]
DEF: ... additional time added to the end of a game to compensate for time that was taken up by helping injured players during the game.
French (Sports (Généralités))
arrêt pour blessure [correct, masculine noun]; arrêt de jeu pour blessure [correct, masculine noun]
Spanish (Deportes (Generalidades))
tiempo añadido por lesiones [correct, masculine noun]; tiempo adicional por lesiones [correct, masculine noun]; tiempo de descuento por lesiones [correct, masculine noun]
OBS: tiempo añadido; tiempo adicional; tiempo de descuento: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española explica que, tanto "tiempo de descuento" como "tiempo añadido" son expresiones válidas, ya que se añaden unos minutos que antes se habían descontado. En algunos países se usan también "tiempo extra", "tiempo adicional" [...] opciones también válidas.