English (Audiovisual Techniques and Equipment; Informatics)
game card [correct]
DEF: An electronic data support having a rigid card shape, which is inserted in a game console for playing.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Informatique)
carte de jeu [correct, feminine noun]
DEF: Support électronique de données ayant la forme d'une petite carte rigide qui contient un nombre variable de jeux, que l'on glisse dans une console prévue à cet effet.