English (Trade Names; Games and Toys (General))
The Farm™ [correct, trademark]
OBS: Description : Board game for 1-4 players. Shows farm scenes.
OBS: A trademark of Nathan (France).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
La Ferme [correct, trademark, see observation]
OBS: Description : Jeu de société pour 1 à 4 joueurs représentant des scènes de la vie à la ferme.
OBS: La FermeMC : Marque de commerce de Nathan, France.